Артиллеристы четвертой российской базы пройдут лагерные сборы

пт, 04/03/2011 - 18:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

У военных артиллеристов четвертой российской военной базы, дислоцированной на территории Республики Южная Осетия, начались лагерные сборы. Полевой цикл занятий для военнослужащих-гвардейцев продлиться целый месяц. В ходе занятий подразделения отработают вопросы развертывания в боевой порядок, выполнения мероприятий подготовки стрельбы и управления огнем, занятие огневых позиций с марша, смена позиций с учетом организации маскировки и фортификационного оборудования. Учебные вопросы будут отрабатываться как днем, так и ночью.

На практических занятиях военнослужащие минометной, противотанковой, ствольной и реактивной артиллерии подготовят комплексы машин управления и артиллерийских систем к боевой стрельбе, изучают тактико-технические характеристики вверенной боевой техники, правила ее эксплуатации и обслуживания.
Особое внимание уделяется одиночной подготовке рядовых военнослужащих и, особенно, младших специалистов и командиров. На одном из этапов обучения в полевых условиях будет проведено боевое слаживание расчетов и батарей.
В ходе сборов также состоятся состязания на звание лучшего специалиста и лучший расчет. Всего на лагерные сборы будет привлечено около 600 военнослужащих.

Группа информационного обеспечения Южного военного округа

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest