В Южной Осетии создадут Краеведческое общество

сб, 05/03/2011 - 14:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии планируют создание Краеведческого общества. Об этом ИА «Рес» сообщил сотрудник Научно-Исследовательского Института Южной Осетии Ирбег Маргиев. По его словам, такая необходимость вызвана недостаточным изучением растительного мира и горной местности Республики.
«В создании Краеведческого общества заинтересованы очень многие люди. Нас уже 20 человек, и это число будет расти. Наш устав принципиально написан на осетинском языке, и в ближайшие дни мы представим документы в Министерство юстиции», - сказал он.

Маргиев отметил, что в горах Южной Осетии растут травы, чьи названия и лечебные свойства не изучены и неизвестны.
«Я делаю фотографии этих трав, потом в Интернете ищу их названия и приписываю их (на осетинском, русском и латыни). Из многих трав получаются лечебные чаи, некоторые пригодны в народной медицине. Все их свойства необходимо изучать», - сказал Маргиев.
Маргиев добавил, что подрастающее поколение должно знать о богатствах своего родного края. В планы Краеведческого общества входит выпуск буклетов, чтение познавательных лекций подрастающему поколению. Также планируется водить детей в походы и показывать все то, чем наполнена Родина, и показать им, за что любить свой родной край.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest