Эдуард Кокойты: Руководство РЮО будет и впредь уделять внимание вопросам укрепления вооруженных сил

сб, 05/03/2011 - 15:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня, 5 марта, югоосетинские новобранцы весеннего призыва приняли присягу в Цхинвале. Церемония прошла на Аллее славы у памятника Неизвестному солдату. Поздравить новобранцев со столь знаменательным в их жизни днем пришли верховный главнокомандующий вооруженными силами Республики Южная Осетия, глава государства президент Эдуард Кокойты, заместитель министра обороны РЮО, генерал-майор Ибрагим Гассеев, руководитель администрации президента РЮО Арсен Гаглоев, министр внутренних дел РЮО Валерий Валиев, генеральный прокурор Республики Таймураз Хугаев, глава МЧС Анатолий Бибилов, председатель Комитета государственной безопасности РЮО Борис Аттоев и др.

Эдуард Кокойты сказал слова напутствия новобранцам, пожелал им успехов в ратной службе на благо Родины, высоких показателей в боевой и физической подготовке.
«Вам, несмотря на молодость, в полной мере, пришлось вынести на своих плечах всю тяжесть вероломной агрессии Грузии против нашей Родины, - сказал Кокойты. - Вы знаете, насколько ожесточенной и кровопролитной была эта война. Вы свидетели того, как благодаря стойкости, героизму и мужеству жителей Республики, защитников Отечества, неоценимой помощи России, народу Южной Осетии удалось выстоять и отстоять свою свободу, добиться независимости и международного признания».
Как отметил верховный главнокомандующий, сегодня в Республике царит мир, и у народа появилась возможность заняться мирным трудом, направить уже накопленный опыт в новое русло развития.
«На текущий год у нас намечены новые планы развития экономики и социальной сферы, их реализация призвана содействовать укреплению потенциала Южной Осетии, повышению благосостояния жителей Республики», - сказал глава государства.
Вместе с тем, Кокойты подчеркнул, что в Республике и впредь будет уделяться внимание вопросам укрепления вооруженных сил страны, повышению боевой готовности армии, обустройству и охране госграницы совместно с российскими вооруженными силами.
«Нынешний призыв – это очередной шаг к укреплению обороноспособности страны, защиты ее суверенности и конституционного строя», - сказал президент.
Он также выразил благодарность Министерству обороны Южной Осетии за проведенную военно-патриотическую работу среди населения, грамотную организацию очередной призывной кампании.
С принятием присяги новобранцев также поздравил ветеран Великой Отечественной войны Павел Арсоев, пожелал им служить добросовестно.
От имени родителей с напутственными словами к новобранцам обратилась Нонна Тедеева.
«Я уверена, что азы военно-патриотического воспитания вы все получили в школах. Но сегодня вы становитесь настоящими защитниками Отечества, настоящим воинами. Желаю вам счастья, мира и добра, доблестной службы на благо вашей Родины», - сказала она.
Далее выступил молодой курсант Хачиров, который отметил, что новобранцы приняли присягу на верность Родине и ее народу, что с мужеством, достоинством и честью будут нести службу на благо Отечества.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest