В Южной Осетии сдан в эксплуатацию очередной погрангородок

сб, 05/03/2011 - 15:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Торжественное открытие четвертого военного городка Пограничного управления ФСБ России состоялось в поселке Знаур Южной Осетии. Как сообщает корреспондент ИА «Рес», в церемонии открытия погрангородка приняли участие представители руководства Республики, во главе с президентом Эдуардом Кокойты, представители правительства и парламента РЮО, а также посол России в Южной Осетии Эльбрус Каргиев.
Обращаясь к личному составу погранотдела, президент Южной Осетии поздравил всех со знаменательным событием, отметив, что это еще один твердый шаг в деле укрепления мира и стабильности в регионе.

«Российская сторона в полном объеме выполняет взятые на себя обязательства по охране государственных границ Республики Южная Осетия, что, несомненно, способствует сохранению мира и спокойствия не только в Южной Осетии, но и во всем кавказском регионе», - сказал Кокойты.
Участники мероприятия осмотрели административное здание и жилой корпус городка, ознакомились с условиями жизни и быта российских пограничников, которые будут нести службу в современных служебных и жилых помещениях.
Эдуард Кокойты подчеркнул, что благодаря пограничникам и военнослужащим российской военной базы, народ Южной Осетии уже третий год живет мирной жизнью.
Глава государства также отметил, что всего в районах Южной Осетии планируется построить 19 погрангородков и комплекс Погрануправления в Цхинвале.
На сегодняшний день в Южной Осетии уже сданы четыре погрангородка.
Ранее сообщалось, что строительство и обустройство погрангородков завершится в 2011 году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest