Поздравление Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с Международным женским днем 8 марта

вт, 08/03/2011 - 08:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Уважаемые соотечественницы!

Дорогие женщины Южной Осетии!
От всей души поздравляю Вас с Международным женским днем 8 Марта.
Этот прекрасный праздник стал настоящим символом весны, с которым связаны надежды на лучшие перемены в жизни. В это время пробуждается и расцветает природа, становятся теплее взаимоотношения людей, зарождаются новые планы и мечты.

Невозможно представить, чтобы этот праздник мы встречали лютой зимой или дождливой, грустной осенью, потому, что с женщинами связаны и теплота весны, и красота, и радость зарождающейся жизни.
Приятно отметить, что в жизни нашего государства ваша роль, дорогие женщины, становится всё более значимой. От вас во многом зависит прочность и стабильность государства, прогресс, духовно-нравственное состояние семьи и общества. Женщины всегда несли и несут огромную ответственность за настоящее и будущее нашего Отечества, гражданский мир и согласие в обществе, дружбу и сотрудничество между народами.
Все мы помним, какую огромную роль сыграли вы в борьбе за свободу и независимость нашей Родины, подняв свой голос за право нашего народа на человеческое достоинство и счастливое будущее своих детей. И сегодня вы идете с нами по тернистой дороге жизни, деля с нами все трудности, воодушевляя и поддерживая нас в час тяжелых испытаний.
Приятно отметить, что невзгоды, выпавшие на вашу долю, нисколько вас не изменили. По-прежнему никто не переубедит нас – мужчин – в той неоспоримой истине, что не было и нет на земле ничего более святого, чем женщина, дающая жизнь ребенку, воспитывающая в нем самые высокие и чистые качества, чувства справедливости и любви к окружающим. В этот знаменательный день слова искренней признательности я адресую всем матерям, чьи сыновья и дочери с оружием в руках оберегают мир на нашей земле.
Низкий поклон матерям героев, отдавших жизни за свободу Осетии.

Дорогие женщины!

Сегодня во всех уголках Осетии нам – десяткам тысяч мужчин, в этот день хочется сделать для своих любимых женщин что-то необыкновенное и радостное. Ведь подчас мы бываем невнимательны, погружаясь в повседневные дела и заботы. Но знайте, что буквально все, что делает мужчина в своей жизни, это ради вас, дорогие наши женщины! Пусть не так часто мы признаемся вам в любви. Но мы любим вас – искренне. И нуждаемся в вас – и в минуты радости, и в минуты печали.
Никакими словами нельзя выразить всю ту безмерную благодарность вам за все, что вы делаете для Родины. И нет, наверное, таких слов, которые бы полностью отразили чувства уважения, восхищения и признательности за женский труд, за талант быть доброй матерью и хранительницей очага, благодарной сестрой и дочерью, заботливой женой и любимой.
В этот чудесный день хочу пожелать вам крепкого здоровья и добра, любви и мира, благополучия вашим семьям. Будьте всегда красивыми, мудрыми, милосердными и обаятельными. Пусть рядом с вами всегда будут те, кто защитит вас от бед, на кого можно положиться в трудную минуту, кто поможет вам сохранить душевное спокойствие, обрести любовь и счастье.
С праздником вас, дорогие женщины!
Мады Майрамай фадзахст ут!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest