Борцы из Цхинвала в числе победителей и призеров первенства СКФО

вт, 08/03/2011 - 18:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские борцы Инал Тасоев и Азамат Кабисов заняли первое и третье места соответственно на проходившем в Пятигорске первенстве Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) по вольной борьбе среди спортсменов 1994-1995 годов рождения. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Тамерлан Кочиев.
«Тасоев боролся в весовой категории до 100 кг, а Кабисов – в весовой категории до 85 кг. Первое и третье места обеспечили Тасоеву и Кабисову право на участие в предстоящем чемпионате России, который будет проходить в апреле в Бугуруслане», - сказал Кочиев.

Он также отметил, что цхинвальские борцы на данном турнире выступали за Северную Осетию.
«К соревнованиям я и мой коллега Роберт Джигкаев готовили наших воспитанников совместно с владикавказским тренером – заслуженным тренером Российской Федерации Савелием Бязровым. Он всегда оказывает нам большую помощь в подготовке наших воспитанников, и мы ему очень благодарны», - сказал Кочиев.
По его словам, еще двое воспитанников югоосетинской Школы высшего спортивного мастерства имени Джамболата Тедеева Азамат Басаев (до 76 кг) и Марат Гагиев (до 100 кг), также принимавшие участие в первенстве СКФО, хоть и не попали в число призеров турнира, но все же получили право на участие в предстоящем чемпионате России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest