Районы Южной Осетии обеспечиваются медикаментами бесперебойно

пт, 11/03/2011 - 17:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство здравоохранения и социального развития Республики Южная Осетия регулярно направляет медикаменты в районы и отдаленные населенные пункты Республики все необходимые медикаменты. Как сообщил ИА «Рес» министр здравоохранения и социального развития РЮО Отарбег Гассиев, население Республики обеспечивается всеми необходимыми препаратами через муниципальное аптечное управление.

«Одно государственное аптечное управление у нас находится в Цхинвале. Четыре его филиала расположены в районах Республики. Все лекарства, которые нужны для населения, мы доставляем своевременно во все районы. В отдаленные населенные пункты медикаменты поставляются по необходимости», - сказал Гассиев.
Отвечая на вопрос ИА «Рес» по поводу того, что население районов (в частности, жители н.п. Синагур Дзауского района Республики) часто жалуется, что в районы доставляются не все медикаменты, которые им необходимы, Министр отметил, что медикаменты в районы доставляются по заявкам из районов.
«Врачи участковых больниц в селах выписывают те медикаменты, которые они считают необходимыми, так как именно врач осматривает и ставит диагноз пациентам», - подчеркнул Гассиев.
Он добавил, что часто возникает проблема с дорогами, особенно в зимний период времени, поэтому оперативность доставки медикаментов зависит от состояния дороги.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest