Программу духовно-нравственного воспитания молодежи обсудили в парламенте РЮО

пт, 11/03/2011 - 18:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В парламенте Южной Осетии прошло заседание Комитета по национальной политике, культуре, образованию, науке, религии и СМИ под председательством главы комитета Миры Цховребовой. В работе заседания приняли участие заместитель председателя правительства РЮО Доменти Кулумбегов, министр образования, науки и молодежной политики РЮО Аряна Джиоева, руководитель аппарата правительства РЮО Элеонора Бедоева, заместитель министра культуры РЮО Филипп Каджаев, Уполномоченный Президента РЮО по вопросам религии Соня Хубаева, депутаты парламента РЮО.

На заседании обсуждалась Государственная комплексная целевая программа «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения РЮО» на 2011-2013 годы, разработанная Министерством образования, науки молодежной политики Республики.
По словам Доменти Кулумбегова, на реализацию данной программы в этом году из государственного бюджета выделена денежная сумма в размере 15 миллионов рублей.
Присутствующие обсудили различные пункты разделов государственной программы, касающиеся подготовки проектов законов «О мере по защите нравственности учащихся», «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних», «Об основных гарантиях прав и обязанностей ребенка», в связи с чем было принято решение поручить исполнение данных мероприятий Министерству внутренних дел Республики.
Как отметила Аряна Джиоева, для реализации программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения нужно проводить различные мероприятия. В частности, организовать работу психологов и педагогов-организаторов в образовательных учреждениях Республики и по месту жительства; реализовать комплекс плановых мероприятий по профилактике наркомании, алкоголизма и правонарушений в подростковой и молодежной среде, организовать работу тематических (военно-спортивных, краеведческих, оздоровительных и других молодежных лагерей).
Председатель Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению парламента РЮО Амиран Дьяконов поднял вопрос о запрете тонизирующих напитков на территории Южной Осетии.
После обсуждения программы было принято решение ввести в отдельные пункты документа соответствующие коррективы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest