Марина Дзигоева: Необходима прогнозируемая политика в отношении бизнеса

пт, 11/03/2011 - 20:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Блиц-опрос: На Ваш взгляд, какие условия необходимо создать по развитию предпринимательской деятельности в Южной Осетии для обеспечения экономической, политической и социальной стабильности в обществе?

Роин Козаев, президент Торгово-промышленной палаты РЮО:
Нам предстоит большая работа для того, чтобы у нас развился в основном малый и средний бизнес. Основная причина заключается в том, что наши предприниматели плохо обучены и недостаточно разбираются в экономических и правовых вопросах. Предприниматели не знают, как вести бизнес, они представляют бизнес как куплю-продажу. Наших бизнесменов надо обучать и направлять. Бизнес должен играть по правилам, которые устанавливает государство.

Что нужно сделать для того, чтобы стало лучше? Нужно, чтобы как можно больше предпринимателей поставляли продукты, чтобы была конкуренция. За счет чего снизятся цены на товары.
А для того, чтобы стабилизировать нашу экономику, необходимо развить коммерческий производственный комплекс.

Марина Дзигоева, депутат парламента РЮО:
Для действующих предпринимательских структур нужен доступ к дешевым кредитным средствам, чтобы они могли расширить свой бизнес.
Необходима прогнозируемая политика в отношении бизнеса, чтобы данные обещания сдерживались и выполнялись в срок.
Нужна четкая законодательная база, а также разработка и реализация программы предоставления предпринимателям в аренду площадей и земельных участков на льготных условиях. Необходимо также создать предпринимателям условия для доступа к маркетинговой информации, чтобы они могли принимать решения и эффективней вести свой бизнес.

Николай Сабанов, житель Цхинвала:
Для этого нужно обеспечить доступ населения к дешевым кредитным средствам, совершенствовать законодательство в инвестиционной сфере, а также усовершенствовать законодательство для обеспечения прав инвесторов и гарантий защиты их капиталовложений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest