В Цхинвале завершилась научно-практическая конференция «Шаг в науку»

сб, 12/03/2011 - 17:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Церемония награждения участников научно-практической конференции «Шаг в науку», проходившей в Цхинвале 11-12 марта, состоялась в одной из столичных школ – общеобразовательной школе №6. В работе конференции принимали участие учащиеся школ и других образовательных учреждений столицы. На конференции были представлены 19 работ. Работа конференции проходила по следующим секциям: филологии, этнографии, краеведения, экологии и осетинской филологии.

Участники конференции получили дипломы и грамоты Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО, благодарственные письма, подарки.
Обладателями дипломов 1-ой степени стали учащийся 10 класса Цхинвальской средней школы №3 Инал Тотоев и студентка Юго-Осетинского Государственного университета Мария Кокоева за подготовку докладов на темы: «История о кавказской перевальной железной дороге» и «Фæсивады ныхас ирон авзаджы» («Молодежная речь в осетинском языке»).
Семерым школьникам были вручены дипломы второй степени и пятерым учащимся присвоили третью степень.
На церемонии награждения присутствовали представители Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО, Юго-Осетинского Научно-Исследовательского Института имени З. В. Ванеева, Юго-Осетинского Государственного Университета, Института повышения квалификации работников образования РЮО, Республиканского Дворца детского творчества, учащиеся школ и др.
Как отметила проректор ЮОГУ по научной работе Джульетта Остаева, работа конференции проходила замечательно.
«Любой ребенок, который принимает участие в таком благостном и добром деле, как "Шаг в науку" заслуживает всяческого уважения, любви, внимания и поощрения», – сказала она.
По словам другого проректора Натали Гассиевой, проведение научных конференций является очень значимым мероприятием.
«Это действительно "Шаг в науку". Наука столь многогранна и интересна, что даже первый шаг очень значим и важен. И мы надеемся, что пройдут годы и имена осетинских ученых – имена сегодняшних школьников будут сиять на вершине мировой науки», - сказала Гассиева.
Представитель Минобразования Нина Джиоева, в свою очередь, выразила благодарность всем участникам конференции и сообщила о том, что аналогичное мероприятие будет проходить ежегодно.
Учащиеся школ также поблагодарили организаторов конференции за предоставленную возможность проявить свои творческие, научные навыки и умения.
«Готовясь к конференции, приходилось собирать много материала, но вместе с тем, это был очень интересный и увлекательный процесс. Надеюсь, мы будем чаще принимать участие в таких мероприятиях», – сказала ученица 9 класса школы «Альбион».
Напомним, республиканская научно-практическая конференция «Шаг в науку» проходила 11-12 марта. Конференция была организована Министерством образования, науки и молодежной политики РЮО, Юго-Осетинским Научно-Исследовательским Институтом имени З. В. Ванеева, Юго-Осетинским Государственным Университетом, Институтом повышения квалификации работников образования РЮО и Республиканским Дворцом детского творчества.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest