Правительство Южной Осетии обсудило вопросы восстановления

пн, 14/03/2011 - 20:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы организационного характера обсуждались на совещании премьер-министра Южной Осетии Вадима Бровцева с главами министерств и ведомств Республики.
С докладом об оперативной обстановке в Республике выступил глава МВД Валерий Валиев.
Министр отметил, что за прошедшую неделю криминальная ситуация в Республике оставалась стабильной.
Далее с информацией о работе в своих ведомствах выступили министр экономического развития Константин Колиев, министр образования и науки Аряна Джиоева, министр строительства Чермен Хугаев.
Премьер-министр поинтересовался, как идут восстановительные процессы, в первую очередь, водных и канализационных коммуникаций.

«Есть поручение правительства создать оперативный штаб, и все службы в оперативном порядке должны решать вопросы. Необходимо координировать те действия, которые происходят при выполнении подрядных работ», - сказал Бровцев.
С информацией по этому вопросу выступил мэр Цхинвала Герасим Хугаев, который отметил, что мэрия не контролирует эти процессы, так как возникающие вопросы не находят своего решения силами администрации города и не находятся в ее компетенции.
В связи с этим премьер поручил руководителю аппарата правительства Элеоноре Бедоевой на днях подготовить совещание с руководителями всех служб, которые непосредственно занимаются этими вопросами.
Далее с информацией выступил глава Минстроя. Он отметил, что Министерство занимается вопросами, касающимися реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2011 год.
«Также проводятся мероприятия по подготовке к весенне-полевым работам в Республике», - сообщил Колиев.
Вадим Бровцев также поднял вопрос школьного питания. Министерству образования было поручено обозначить проблемы и представить предложения по налаживанию этого процесса.
Главы Ленингорского и Знаурского районов Республики проинформировали присутствующих о проблемах, которые необходимо решать своевременно.
На совещании положительно был решен вопрос выплаты работникам бюджетной сферы Ленингорского района задолженности по заработной плате.
Обсуждались также вопросы, связанные со строительством домов в городе Квайса, а также строительством там опорной стены.
Глава города Инал Остаев на совещании выступил с инициативой разбить часть бюджета предусмотренного на Дзауский район РЮО, из которого финансируется Квайса, чтобы администрация города могла своевременно решать все вопросы.
Премьер поручил министру финансов проработать этот вопрос и разработать механизм по отдельному финансированию Квайсы.
Также всем главам администраций и районов Республики было поручено подготовить на ближайшее заседание правительства штатную численность ЖКХ со средней заработной платой в 20 000 (двадцать тысяч) рублей.
Обсуждался и ряд других организационных вопросов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest