Заседание правительства РЮО

вт, 15/03/2011 - 12:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На прошедшем сегодня, 15 марта, в Цхинвале заседании правительства РЮО министр экономического развития РЮО Константин Колиев предложил освободить от уплаты налогов и сборов МРК «Энерджи DMCC» в соответствии с законодательством Южной Осетии.

По словам Колиева, по просьбе предприятия МРК «Энерджи DMCC» из Арабских Эмиратов (которая занималась строительством в Южной Осетии участком газопровода Дзуарикау-Цхинвал от Кударского перевала) и представителей Газпрома необходимо освободить их от уплаты налогов.
«В реализации данного проекта не были задействованы средства из бюджета Республики, поэтому необходимо освободить их от налогов», - сказал Колиев.
Он добавил, что, по сути, получается, что газопровод переходит в собственность Газпрома, и Южной Осетии не принадлежит, и никакого дохода, кроме непосредственно природного газа, приносить не будет.
Также в ходе заседания председатель Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО Георгий Кабисов предложил увеличить должностные оклады работников Дома печати РЮО, Государственной телерадиокомпании «Ир», редакций газет «Хурзарин», «Южная Осетия», «Республика» и журнала «Фидиуаг».
Как отметил Кабисов, если ранее газеты выходили в свет два раза в неделю, то теперь они выходят три раза в неделю, соответственно увеличиваются труд и нагрузки.
Кабисов также напомнил о необходимости объединения государственного казенного унитарного предприятия РЮО «Оптово-розничное предприятие "Югосетпечать" с почтово-телеграфной службой Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций.
«За счет слияния этих двух организаций станет возможным регулярная доставка печати за пределы Цхинвала. Районы Республики не получают газеты и журналы», - сказал Кабисов.
Члены правительства дали согласие на то, чтобы «Оптово-розничное предприятие "Югосетпечать"» стало отделом почтово-телеграфной службы.
Также на заседании правительства были рассмотрены вопросы об утверждении должностных окладов сотрудников и работников МЧС РЮО, проект государственной программы приватизации, исполнение госбюджета за 2010 год. Кроме того, члены кабинета министров обсудили проект конституционного закона РЮО «О правительстве РЮО», но вопрос был снят, так как законопроект требует доработки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest