В Южной Осетии проводятся работы по запуску дактилоскопической информационной системы «Папилон»

ср, 16/03/2011 - 13:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии начались работы по запуску автоматизированной дактилоскопической информационной системы «Папилон» (АДИС «Папилон»). Как сообщил ИА «Рес» замгенпрокурора Республики Эльдар Кокоев новое оборудование уже доставлено в Цхинвал.
«Сюда прибыл инженер по установке и введению данного комплекса в эксплуатацию. Работы должны завершиться уже до конца текущей недели, - сказал Кокоев. - Благодаря этому комплексу можно будет связать в единую электронную базу (сеть) даже отдаленные районы Республики, что во многом облегчит работу всех служб».

По его словам, данная аппаратура будет использована также для паспортизации населения Республики.
«Система предназначена для бескраскового дактилоскопирования граждан и создания электронной базы данных дактилокарт, - отметил он. - Комплекс состоит из серверной и клиентских частей, которые будут связанны в единую сеть для получения информации в онлайн режиме».
Он также напомнил, что в начале этого года сотрудники МВД РЮО и Генпрокуратуры РЮО уже прошли обучение в России по работе с аппаратом «Папилон».
Отметим, что автоматизированная дактилоскопическая информационная система «Папилон» (АДИС «Папилон») - одна из распространенных отечественных автоматизированных систем, обеспечивающих надежное хранение, накопление базы дактилоскопических данных. В рамках этой системы разработана методика быстрого «живого» дактилоскопирования задержанного с помощью сканера без длительной и неприятной обычной процедуры (окрашивание пальцев типографской краской и т.д.), гарантирующая высокое качество отпечатков и обеспечивающая мгновенную их передачу в компьютер АДИС.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest