В Южной Осетии начинается строительство дороги Цхинвал-Знаур

ср, 16/03/2011 - 18:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Перспективы оптимизации работы ЖКХ в районах Южной Осетии и вопросы, возникающие в ходе налаживания этой работы, обсуждались в правительстве Республики.
«Cоздание ЖКХ — одно из главных направлений работы правительства», - заявил в начале совещания премьер-министр РЮО Вадим Бровцев.
Премьер обозначил нехватку специальной техники в районах, отметив, что перед правительством поставлена задача по приобретению необходимой техники для налаживания работы в районах, в том числе и в сфере ЖКХ.
«В каждом районе, в каждой администрации должны быть собственные силы для решения возникающих вопросов и поставленных задач, - подчеркнул премьер. - Каждый из вас должен осознавать ту ответственность, которая на вас возложена, и все вопросы должны решаться на рабочих местах».

По его мнению, работа ЖКХ никогда не будет налажена, если на субподряды будут привлекаться другие организации, вместо решения вопросов собственными силами.
В связи с этим премьер заявил: «Если бюджетные деньги, которые Российская Федерация в виде помощи выделяет осетинскому народу, будут уводиться через коммерческие структуры, я буду лично привлекать к уголовной ответственности. И буду считать этих людей врагами осетинского народа».
Далее с информацией о состоянии дел на местах выступили главы администраций города Квайса и районов Республики.
По информации главы Цхинвальского района Инала Пухаева, администрация проводит восстановительные работы административных зданий и школы.
Премьер поинтересовался, проведен ли водовод в селе Дменис. Глава администрации отметил, что эта уже работа проделана.
Премьер также поинтересовался у министра финансов вопросом распределения бюджета Дзауского района и города Квайса. Было отмечено, что этот вопрос прорабатывается, и будет решен в ближайшие дни.
Главе администрации Ленингорского района Алану Джуссоеву поручено проработать вопрос газификации района на базе сжиженного газа, так как жители этого района до 2008 года получали природный газ из Грузии.
«Грузинская сторона на протяжении трех лет политизирует этот вопрос, от чего страдают люди. Этот вопрос необходимо решать», - подчеркнул Джуссоев.
В связи с этим Бровцев поручил соответствующим службам проработать этот вопрос и подготовить проектно-сметную документацию по обеспечению района сжиженным газом. Министр строительства РЮО Чермен Хугаев сообщил на совещании, что с завтрашнего дня в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2011 год начинается строительство дороги Цхинвал-Знаур.
Обсуждался и ряд других организационных вопросов.
По итогам совещания главам городов и районов Республики поручено представить штатные расписания и предложения по развитию ЖКХ.
Отметим, что ранее всем главам администраций городов и районов Республики было поручено подготовить на заседание правительства штатную численность ЖКХ со средней заработной платой в 20 000 (двадцать тысяч) рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest