Вопросы поддержки защитников Отечества обсуждались на совещании у президента РЮО

пт, 18/03/2011 - 15:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет госконтроля и экономической безопасности проводит проверки по вопросам выделения средств защитникам Отечества для обустройства, для создания предприятий, фермерских хозяйств и т.д. Об этом заявил президент Республики Южной Осетии Эдуард Кокойты на совещании по поводу средств, которые были выделены защитникам Отечества через различные благотворительные фонды.
«Я знаю, что вы очень эффективно поработали. Я попросил и депутатов парламента, и глав администраций провести в ближайшее время проверку и доложить мне о реализации первого этапа программы», - сказал Кокойты.

Он выделил несколько предпринимателей, которые удачно реализуют проекты, профинансированные по данной программе, но вместе с тем он отметил, что есть информация о некоторых предпринимателях, кто использовал выделенные средства нецелевым образом.
«Если подтвердится, что большую часть они использовали нецелевым образом, не так, как предполагалась по тем первоначальным проектам, которые они сдавали в Союз защитников отечества, то мы будем принимать меры», - подчеркнул президент.
Он предложить проработать данные вопросы, чтобы «в течение месяца можно было перейти ко второму этапу поддержки защитников Отечества».
«Будем дальше продолжать оказывать помощь», - заключил Кокойты.
В работе совещания приняли также участие руководитель администрации президента РЮО Арсен Гаглоев, генпрокурор Южной Осетии Таймураз Хугаев, председатель Комитета госконтроля и экономической безопасности Батраз Токазов, глава Минэкономразвития РЮО Константин Колиев, главы администраций районов и городов РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest