Эдуард Кокойты: Гражданам надо помогать, а не раздражать их

пт, 18/03/2011 - 17:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание по обращениям граждан Республики в общественную приемную.
Глава государства отметил, что с 21 марта вводится новая форма общения с гражданами Республики. Президент поручил правительству составить график приемных дней на каждого руководителя министерств и ведомств, чтобы люди напрямую могли к ним обращаться.
На совещании присутствовали руководители всех министерств и ведомств, главы администраций города и районов, а также представители парламента и общественной приемной.

«Каждый из вас на местах должен объяснять ситуацию, - обратился к присутствующим президент. - Люди порой приезжают из отдаленных районов нашей Республики и им необходимо помогать. Гражданам надо помогать, а не раздражать их».
Было отмечено, что на прием к президенту записалось более 140 граждан Республики.
«Большая часть из рассматриваемых нами вопросов могла быть решена на местах, без обращения в приемную, если бы чиновники с большей ответственностью относились к своим обязанностям по работе с населением», - отметил Эдуард Кокойты.
Глава государства внимательно заслушал информацию общественной приемной. Представитель общественной приемной Жанна Козаева отметила, что в основном граждан Республики беспокоят вопросы восстановления. По многим вопросам чиновникам были даны соответствующие поручения. Однако в ходе обсуждения были выявлены и случаи, когда граждане Республики обращаются по частным вопросам, которые должны решаться самостоятельно.
Среди подавших заявления на прием к президенту были граждане, пострадавшие в результате грузинской агрессии в августе 2008 года, жители районов, пострадавших во время землетрясения в 1991 году, предприниматели и другие.
Отметим, что общественная приемная РЮО создана для системного мониторинга мнения людей, их предложений, а также чтобы выполнять функции посредника между руководством Республики и населением.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest