В Дзауском районе начался второй тур школьной олимпиады

сб, 19/03/2011 - 17:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Дзауском районе Южной Осетии стартовала районная олимпиада по осетинскому языку и литературе, русскому языку и литературе и математике. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник отдела народного образования Дзауского района Мария Битиева.
«На районные туры олимпиады попали победители школьных туров, - отметила она. - Все школы уже представили списки участников. Задания для школьных туров подготовили работники Дзауского роно, а задания для районных туров мы получим из Министерства образования непосредственно перед началом олимпиады».

Предполагается присутствие представителей Министерств образования нашей страны. Лучшие работы будут направлены в Министерство, а их авторы примут участие уже в финальном, республиканском туре олимпиады.
Судя по представленным школами спискам, по словам Битиевой, учащимся района больше удается выполнение заданий по осетинскому языку и литературе и русскому языку и литературе.
«Немного слабее они в математике, - подчеркнула Битиева. - Участие в олимпиадах для школьников – не только стимул к учебе и престиж для победителей. Также по итогам олимпиад уже можно будет определить кандидатов на медали».
Ранее сообщалось, что с третьего февраля по второе марта в районе проходил школьный тур республиканской олимпиады.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest