Эдуард Кокойты обсудил актуальные вопросы с правительством РЮО

пн, 21/03/2011 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями министерств и ведомств. На совещании были подведены итоги деятельности правительства за истекшую неделю и уточнены задачи на текущий период. В работе принял участие также вице-спикер парламента РЮО Зураб Кокоев.
С отчетом о криминальной ситуации в Республике выступил глава МВД РЮО Валерий Валиев. Согласно его данным, уровень преступности в РЮО повысился на 6%. Он отметил, что это вызвано скорее повышением раскрываемости преступлений, чем реальным ростом уровня преступности.
В свою очередь, Эдуард Кокойты выразил обеспокоенность тем, что среди преступников все чаще оказываются представители правоохранительных структур.
«Нужно наказывать их по всей строгости закона», - подчеркнул Кокойты.
Глава МВД сообщил, что в ближайшее время среди сотрудников Министерства внутренних дел будет проводиться аттестация, согласно которой и будет утверждаться личный состав МВД РЮО.
«За прошедший период из рядов МВД мной было уволено 187 человек, которые вели себя не должным образом», - сообщил Валиев.
Далее с докладами о проделанной работе в соответствующих ведомствах выступили замгенпрокурора РЮО Эльдар Кокоев, председатель Верховного суда РЮО Ацамаз Биченов, министр юстиции Тамази Догузов, председатель арбитражного суда РЮО Анатолий Плиев, которые в целом отметили, что работа проходит в штатном режиме.
Согласно докладу главы МЧС РЮО Анатолия Бибилова, в связи с заменой подземных коммуникаций в Цхинвале в ближайшее время в городе может возникнуть нехватка питьевой воды.
Для решения данной проблемы Эдуард Кокойты дал поручение правительству проработать схему подвоза в районы города питьевой воды.
«Ситуация к лету, скорее всего, ухудшится», - отметил Кокойты.
Далее выступил председатель Комитета государственного контроля и экономической безопасности РЮО Батраз Таказов. Он доложил о ходе проверок в различных ведомствах РЮО, в том числе в Министерстве здравоохранения и социального развития РЮО.
«В ближайшее время будут приняты жесткие меры по данному вопросу», - сообщил президент.
Таказов также доложил о состоянии проверок на строительных фирмах, занимающихся восстановлением РЮО, в частности «Яс-Стройсити» и «Феникс». Он сообщил, что по завершении проверок материалы дел будут переданы в Генпрокуратуру.
На заседании правительства выступили также главы районных администраций РЮО. Они сообщили, что работа ведется в обычном режиме, проблемы решаются своевременно.
Также по текущим вопросам выступили министр финансов РЮО Ирина Сытник, представитель Госкомитета по восстановлению Сармат Котаев и др.
В заключение Эдуард Кокойты отметил неудовлетворительную работу Комитета по госзакупкам и, кроме того, дал поручение в ближайшее время созвать Совет безопасности РЮО для обсуждения вопросов борьбы с терроризмом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest