Чочиев: Следуя двойным стандартам, Запад защищает Саакашвили, но бомбит Каддафи

вт, 22/03/2011 - 09:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Со временем политика двойных стандартов будет осуждена, а действиям Грузии и многих стран, которые сегодня выступают в роли «миротворцев», вынесут законный вердикт. Об этом заявил полпред президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев, комментируя события в Ливии.
«События в Ливии - большая политика и сегодня я не собираюсь давать оценку ни действиям коалиции, ни действиям Муаммара Каддафи, но хочу обратить внимание на следующий момент: страны, участвующие в западной коалиции, в один голос заявляют, что Каддафи применил силу против оппозиции, вследствие чего они уполномочили себя бомбить Ливию. Но те страны, которые сегодня осуждают действия Каддафи, знают, что в Ливии не проживают граждане Великобритании, США, Франции и они, якобы, ''обеспокоены'' судьбой граждан этой страны», - сказал полпред.

Чочиев с удивлением вспоминает, как во время агрессии Грузии против Южной Осетии, вышеуказанные страны не отличались такой «обеспокоенностью», зная, что именно Грузия бомбила из всех видов оружия, в том числе и запрещенных, мирный город в Южной Осетии – Цхинвал, в результате чего погибли граждане России, в том числе российские миротворцы, находившиеся здесь по международному договору.
«Страны Запада осуждали действия России в августе 2008 года, которая лишь одна пришла на помощь как миротворцам, так и народу Южной Осетии - народу, которому угрожали полным истреблением. К тому же, они являлись и являются гражданами РФ», - подчеркнул Чочиев.
Полпред также отметил, что страшно представить, что творили бы войска коалиции, если бы Каддафи убивал граждан их стран.
«Могла ли РФ в августе 2008 года не встать на защиту своих миротворцев и своих граждан? Если бы не политика двойных стандартов, то Запад обязан был в августе не только защитить РФ, но и наказать агрессоров в лице Саакашвили», - заключил полпред.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest