Сотрудничество в экономической сфере – приоритет осетино-венесуэльских отношений

пт, 25/03/2011 - 12:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия и Венесуэла будут развивать сотрудничество в экономической и банковской сферах. Об этом было заявлено на прошедшей сегодня, 25 марта, встрече президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты и чрезвычайного и полномочного посла Боливарианской Республики Венесуэла в РЮО Уго Хосе Гарсия Эрнандеса.

«Сегодня мы сделаем Вам ряд предложений о налаживании совместной деятельности в производстве, в экономической и банковской сферах для того, чтобы создать нормальную перспективу для производства конкурентоспособной продукции, которая будет востребована в Венесуэле, и позволит нам провести реконструкцию наших заводов, которые могут производить данную продукцию», - сказал в начале встречи Эдуард Кокойты.
Кокойты отметил, что создание нормальных условий для предпринимателей будет способствовать интеграции Южной Осетии и Венесуэлы.

В свою очередь, посол Венесуэлы согласился с важностью сотрудничества в этой сфере.
«В нашем случае было бы очень важно развивать сотрудничество в экономике и банковской сфере. Мы могли бы организовать рассмотрение поставки некоторых видов продуктов из Венесуэлы в Южную Осетию и наоборот», - сказал посол.
Для того, чтобы более конкретно говорить об этом после подписания соответствующих договоренностей.
Также на встрече была озвучено предложение о посещении югоосетинскими экспертами Венесуэлы и венесуэльскими экспертами Южной Осетии с целью более детального изучения и определения реальных возможностей межгосударственного сотрудничества.
На встрече посла Венесуэлы Уго Хосе Гарсия Эрнандеса и президента РЮО Эдуарда Кокойты присутствовали также глава МИД РЮО Мурат Джиоев и посол РЮО в РФ Дмитрий Медоев.
Напомним, чрезвычайный и полномочный посол Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Южная Осетия господин Уго Хосе Гарсия Эрнандес находится в Цхинвале с рабочим визитом. В рамках визита уже состоялись встречи с главой МИД РЮО Муратом Джиоевым и президентом РЮО Эдуардом Кокойты. Также сегодня состоится встреча посла с депутатами парламента РЮО. Посол Эрнандес пробудет в Республике с 24 по 27 марта 2011 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest