Эдуард Кокойты приглашает Уго Чавеса посетить Южную Осетию

пт, 25/03/2011 - 13:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты выразил надежду, что в скором времени президент Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавес посетит РЮО. Соответствующее приглашение он просил передать посла Венесуэлы Уго Хосе Гарсия Эрнандеса, который находится в РЮО с рабочим визитом.

«Народ Южной Осетии очень ждет визита Уго Чавеса, чтобы лично ему сказать слова признательности и благодарности за мужественный шаг, когда после принципиального решения президента Российской Федерации о признании Южной Осетии господин Чавес одним из первых признал независимость Южной Осетии», - сказал Кокойты.

Посол Венесуэлы сказал в свою очередь, что обязательно передаст приглашение Эдуарда Кокойты Уго Чавесу.
«Господин президент очень часто бывает в России. И если он будет с этой стороны Атлантического океана, то почему бы нет», - отметил посол.
Также на встрече было озвучено предложение о сотрудничестве в экономической и банковской сферах между Республикой Южной Осетией и Боливарианской Республикой Венесуэла.
На встрече посла Венесуэлы Уго Хосе Гарсия Эрнандеса и президента РЮО Эдуарда Кокойты присутствовали также глава МИД РЮО Мурат Джиоев и посол РЮО в РФ Дмитрий Медоев.
Напомним, чрезвычайный и полномочный посол Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Южная Осетия господин Уго Хосе Гарсия Эрнандес находится в Цхинвале с рабочим визитом. В рамках визита уже состоялись встречи с главой МИД РЮО Муратом Джиоевым и президентом РЮО Эдуардом Кокойты. Также сегодня состоится встреча посла с депутатами парламента РЮО. Посол Эрнандес пробудет в Республике с 24 по 27 марта 2011 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest