Эдуард Кокойты: Свободолюбие сближает народы Южной Осетии и Венесуэлы

пт, 25/03/2011 - 13:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Географически удаленное расположение Южной Осетии и Венесуэлы не препятствует дружбе и сотрудничеству между этими государствами. Об этом заявил Эдуард Кокойты в ходе встречи с чрезвычайным и полномочным послом Боливарианской Республики Венесуэла в РЮО Уго Хосе Гарсия Эрнандесом в Цхинвале.
«Географическое расстояние между нашими странами не является препятствием для дружбы между нашими народами», - заявил Кокойты.

Он отметил, что народам Южной Осетии и Венесуэлы необходимо изучать культуру и традиции друг друга.
«Необходимо, чтобы мы ближе изучили культуру и традиции наших народов. То, что сближает наши народы – это свободолюбие. А свободолюбивыми бывают те народы, которые имеют большие исторические традиции. Именно это направление будет развивать дружбу между нашими народами», - подчеркнул президент РЮО.
В свою очередь, посол Венесуэлы Уго Хосе Гарсия Эрнандес поддержал эту идею и выразил надежду, что удаленность РЮО и Венесуэлы не помешает тесным межгосударственным контактам.
«Как Вы заметили, мы во многом похожи, и, определенно, в современных межгосударственных отношениях географическая дистанция не является препятствием», - отметил посол.
На встрече посла Венесуэлы Уго Хосе Гарсия Эрнандеса и президента РЮО Эдуарда Кокойты присутствовали также глава МИД РЮО Мурат Джиоев и посол РЮО в РФ Дмитрий Медоев.
Напомним, чрезвычайный и полномочный посол Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Южная Осетия господин Уго Хосе Гарсия Эрнандес находится в Цхинвале с рабочим визитом. В рамках визита уже состоялись встречи с главой МИД РЮО Муратом Джиоевым и президентом РЮО Эдуардом Кокойты. Также сегодня состоится встреча посла с депутатами парламента РЮО. Посол Эрнандес пробудет в Республике с 24 по 27 марта.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest