Семь семей Дзауского района Южной Осетии получили благоустроенные дома

пт, 25/03/2011 - 16:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В поселке Дзау Дзауского района Южной Осетии сданы в эксплуатацию семь сборных домов-срубов. Об этом ИА «Рес» сообщил глава райадминистрации Павел Кумаритов.
Для успешного строительства домов районной администрацией была создана специальная комиссия, в присутствии членов которой и состоялись мероприятия по приему домов жильцами.
Два дома получили раненные в результате военной агрессии Грузии в августе 2008 года Роин Джиоев и Анатолий Кабисов, один дом получила семья погибшего во время грузинской агрессии Бориса Цховребова, остальные четыре получили остронуждающиеся многодетные семьи.

«Дома добротные, красивые, есть и автономное отопление. К домам подведены электричество и вода. Электрические колонки для подогрева воды, которые были в поставленных комплектах, были неисправны, и силами райадминистрации для них были приобретены новые, качественные. На кухне и в ванной есть и горячая, и холодная вода. Хочу поблагодарить администрацию района, так как только благодаря ее усилиям строительство наших домов было завершено», - сообщила ИА «Рес» одна из счастливых обладательниц новых домов Римма Бекоева.
В райадминистрации ИА «Рес» сообщили, что «первоначально приглашенные из-за пределов Республики рабочие забрали строительные материалы и уехали. Поэтому строительство было завершено силами ЖКХ района, местными специалистами. И это в то время, когда постоянно приходится слушать, что у нас, якобы, нет своих специалистов».
Отметим, что в соответствии с правительственной программой каждому району было предусмотрено выделение 10 деревянных сборных домов-срубов. Однако Дзауский район получил 13 домов, из них семь – поселку Дзау, а пять – городу Квайса, которые были сданы ранее.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest