Посол Венесуэлы в Южной Осетии встретился с югоосетинскими парламентариями

пт, 25/03/2011 - 16:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Депутаты парламента Республики Южная Осетия встретились с чрезвычайным и полномочным послом Боливарийской Республики Венесуэла в Республике Южная Осетия господина Уго Хосе Гарсия Эрнандесом.
В ходе общения с депутатами парламента посол отметил, что Республику Южная Осетия и Боливарийской Республики Венесуэла объединяет одно - стремление быть свободными и длительный путь, наполненный борьбой за свободу.
«Мы пока не обрели свободу, хотя сделали к ней много шагов. 200 лет назад отделились от Испанской империи. Но после войны в 1811 году к власти пришли олигархи, в руках которых страна погрязла в коррупции и нищете. Только лишь с попыткой организовать государственный переворот подполковник Уго Чавес вместе с младшим офицерским составом смог обрести популярность и победить на выборах», - отметил в своем выступлении посол.

Уго Хосе Гарсия Эрнандес подчеркнул, что стремление народа Южной Осетии быть свободными заставило президента Венесуэлы признать независимость Южной Осетии.
«Вы хотите быть свободными и независимыми, и вы такими являетесь. Безусловно есть трудные моменты и они будут, но из-за вашего стремления к свободе Уго Чавес не думал долго над вашим признанием», - сказал Эрнандес.
В свою очередь вице-спикер парламента РЮО Мира Цховребова выразила надежду, что в скором времени сотрудничество двух республик будет развиваться еще более продуктивно.
В завершении встречи вместе с приветствиями президента Венесуэлы Уго Чавеса, господин посол передал депутатам книги «Краткие размышления Уго Чавеса» с переводом на русский язык.
Первый вице-спикер парламента Зураб Кокоев в свою очередь вручил послу памятные сувениры.
На встрече с депутатами также присутствовал Полномочный Посол РЮО в РФ Дмитрий Медоев.
Посол находится в Республике с рабочим визитом, который продлится до 27 марта.
Напомним, что это второй официальный визит чрезвычайного и полномочного посла Боливарийской Республики Венесуэла в Республике Южная Осетия господина Уго Хосе Гарсия Эрнандеса. Первый визит его проходил в 2010 году в столице Южной Осетии во время вручения верительных грамот.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest