Актуальные проблемы РЮО обсудили на заседании правительства

пн, 28/03/2011 - 16:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев провел рабочее совещание с руководителями министерств и ведомств Республики, посвященное вопросам оперативной криминальной ситуации в РЮО. С соответствующим докладом выступил глава МВД Валерий Валиев, который обратил внимание присутствующих на факт нецелевого использования служебных машин как на территории Республики, так и за ее пределами.

Вадим Бровцев поручил разобраться с данным вопросом, отметив, что машины с правительственными номерами - это транспорт с дополнительной ответственностью.
«Если транспорт используется не по назначению, не в рабочее время, задерживайте его. Дальше мы будем разбираться, нужен этот транспорт в министерствах и ведомствах, или же нет», - поручил премьер.
С докладом о паводковой ситуации выступил заместитель главы МЧС РЮО Сергей Санакоев. По его информации, особо проблемной зоной является город Квайса, где с наступлением сезона паводков река выходит из берегов и затопляет близлежащие дома. По словам мэра города Квайса Инала Остаева, необходимо проложить русло реки, но пока нет соответствующей техники.
Премьер поручил сегодня же отправить в Квайса необходимую технику.
В ходе совещания также был рассмотрен вопрос моста, соединяющего две стороны поселка Дзау, который находится в аварийной ситуации и может в любой момент рухнуть. Министерству строительства было поручено внести этот объект в программу строительства.
В свою очередь, министр обороны РЮО Валерий Яхновец отметил, что в связи с ростом цен на продукты питания суточных средств, выделяемых сотрудникам силовых структур Республики, уже не достаточно. По словам министра образования, науки и молодежной политики РЮО Аряны Джиоевой, в ее ведомстве наблюдается та же проблема – нехватка суточных средств для обеспечения школ Республики горячим питанием.
Бровцев поручил своему заместителю Доменти Кулумбегову разобраться с этим вопросом и принять все необходимые меры.
Министр культуры РЮО Махарбег Кокоев обратился к председателю правительства с просьбой решить вопрос восстановления некоторых объектов культуры.
«Мы много раз обращались с просьбой восстановить здания музыкального и художественного училищ в Цхинвале, но, к сожалению, этот вопрос до сих пор не решен. Этот год объявлен годом Махарбека Туганова, именем которого названо худучилище, и хочется, чтобы они были восстановлены в ближайшее время», - сказал Кокоев.
Далее с докладами выступили главы районных администраций, которые также рассказали о проделанной за неделю работе и о нерешенных проблемах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest