ТПП РЮО будет оказывать услуги по заполнению таможенной декларации

пн, 28/03/2011 - 20:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Торгово-промышленная палата (ТПП) Южной Осетии готова оказывать предпринимателям содействие в решении вопросов оформления грузов, провозимых в Республику. Об этом ИА «Рес» сообщил президент ТПП РЮО Роин Козаев.

«Мы готовы оказывать предпринимателям, которые провозят товары в РЮО через североосетинский таможенный пост "Нижний Зарамаг", услуги по декларированию провозимых грузов за более низкую плату, чем та, которую запрашивает функционирующая там таможенная брокерская организация», - сказал Козаев.
Напомним, у многих предпринимателей, чья работа связана с провозом товаров в Южную Осетию, возникали проблемы. Функционирующая на североосетинском таможенном посту «Нижний Зарамаг» таможенная брокерская организация запрашивала с них слишком высокую плату за свои услуги по декларированию перевозимых предпринимателями товаров. В результате расходы предпринимателей существенно увеличивались.
«Таможенные брокерские организации - это коммерческие структуры, которые сами вправе устанавливать цены на свои услуги. Но мы работали над этим вопросом и смогли решить эту проблему. Теперь ТПП РЮО может предоставлять услуги по декларированию грузов за значительно более низкую плату на законных основаниях», - отметил Козаев.
Он отметил, что решению данного вопроса также способствовала и состоявшаяся 24 марта текущего года на таможенном посту «Нижний Зарамаг» встреча представителей Федеральной таможенной службы РФ в РЮО, руководства Государственного таможенного комитета РЮО, таможенной службы РСО-Алания, Торгово-промышленной палаты РЮО и представителей бизнес-сообщества РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest