Готовится капитальный ремонт моста в Дзауском районе РЮО

ср, 30/03/2011 - 08:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мост, связывающий райцентр Дзауского района - поселок Дзау – с селом Бузала и имеющий важное стратегическое значение, находится в опасном состоянии и может в любую минуту рухнуть. Об этом председателю правительства РЮО Вадиму Бровцеву доложил глава администрации Дзауского района РЮО Павел Кумаритов в ходе инспекционной поездки председателя правительства по Дзаускому району.

Кумаритов пояснил, что во время землетрясения 1991 года сдвинулись опоры моста, в результате чего части конструкции оказались на грани поверхности опор. Он отметил, что процесс движения опор медленно, но продолжается, что создает опасную ситуацию, усугубляемую интенсивным движением большегрузного автотранспорта по этому мосту в связи с процессами восстановления.
Председатель правительства отметил, что капитального ремонта моста не избежать, тем более что он построен около 40 лет назад, и с тех пор не подвергался серьезному ремонту. В то же время данный мост является единственной связью Бузала и расположенных за ним сел с районным центром.
Было принято решение заказать экспертную оценку с проектным решением в Северной Осетии и в соответствии с ним осуществить капитальный ремонт моста.
Председателя правительства интересовало решение ряда социальных проблем. Большое внимание было уделено вопросам дорожного строительства. В этой связи была проведена проверка состояния дорог в села Бузала и Корсеу.
Несмотря на то, что в весеннюю распутицу дорога в Корсеу находилась в явно не лучшем состоянии, местные жители заверили участников поездки, что до проведения работ она была вообще непроезжей. Бровцев отметил необходимость поддержания дорог в надлежащем состоянии на регулярной основе.
«За дорогами необходимо постоянно следить, содержать их в порядке», - отметил он.
Председателя правительства интересовало также состояние строительства в Дзауском районе.
Глава райадминистрации сообщил, что на днях в поселке Дзау сдано в эксплуатацию жильцам семь сборных деревянных домов-срубов, а в ближайшие дни начнется строительство ряда общественно значимых сооружений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest