В течение недели улицы Цхинвала должны привести в порядок

ср, 30/03/2011 - 11:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Субподрядные организации, занимающиеся комплексной заменой подземных коммуникаций столицы РЮО, должны в течение недели привести улицы Цхинвала в надлежащий вид. Такое поручение дал вице-премьер Доменти Кулумбегов на заседании штаба, которое регулярно проходят в городской администрации Цхинвала.

Кулумбегов отметил, что на центральных улицах столицы субподрядчики не вывозят землю из вырытых для прокладки поземных коммуникаций ям.
«Необходимо посыпать зарытые траншеи твердым отсевом, чтобы и в дождь не образовывалась грязь, и в сухую погоду меньше пыли поднимать», - пояснил он.
В работе заседания штаба также приняли участие мэр Цхинвала Герасим Хугаев, главный инженер администрации Цхинвала Роберт Кулумбегов, представители ФГУ «Южная дирекция» и др. В ходе заседания штаба были также обсуждены вопросы устранения повреждений городских коммуникаций, возникающих в результате работы субподрядчиков. Вице-премьер выразил сожаление по поводу того, что подрядчики несвоевременно устраняют повреждения, и распорядился устранить их до следующего заседания штаба.
«На прошлом заседании штаба было поручено представить график и количество повреждений. Он не был составлен, а устные договоренности, как видно из практики, не выполняются. Необходимо определить масштаб повреждений и в соответствии с этим рассчитать необходимое время, и до следующего заседания штаба субподрядные организации должны устранить неполадки», - сказал Кулумбегов.
В ходе заседания было предложено установить на улицах щиты с названием и координатами фирмы и подрядчика, которые занимаются заменой подземных коммуникаций.
По словам чиновников, это необходимо для того, чтобы граждане видели и знали, к кому обращаться и на кого жаловаться (если необходимо) за несвоевременную ликвидацию повреждений, засыпку улиц и т. д.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest