МККK реализует в Южной Осетии очередную сельскохозяйственную программу

чт, 31/03/2011 - 11:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Миссия Международного комитета Красного Креста (МККК) приступила к реализации очередной сельскохозяйственной программы в селах Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщила сотрудница миссии по связям с общественностью Марина Тедети.

«Программа направлена на оказание помощи жителям сельских районов Южной Осетии путем безвозмездного обеспечения их семенами различных овощей с целью повышения объемов собираемого ими урожая», - сказала она.
По словам Тедети, доходы сельских жителей во многом зависят от урожая, который они собирают со своих участков: чем больше сельхозпродукции они продадут, тем выше будут их доходы. Это будет содействовать повышению возможностей сельчан содержать свои семьи за счет собственных источников доходов.
«Сотрудники миссии планируют завершить реализацию программы к 15 апреля. В общей сложности планируется оказание помощи 5500 семьям в 140 селах различных районов Южной Осетии», - отметила Тедети.
По словам сотрудницы миссии, аналогичные программы реализовывались в Южной Осетии в 2009 и в 2010 годах, и с каждым годом они охватывают помощью все большее количество семей в сельских районах.
«В 2009 году в рамках программы помощь получили 2600 семей, в 2010 году – 4600 семей, так что численность бенефициаров программы растет из года в год», - сказала сотрудница МККК.
Она также отметила, что планирование программы осуществлялось с учетом результатов реализации предыдущих программ и потребностей сельских жителей в семенах овощей. В связи с этим в комплект предоставляемой домохозяйствам помощи вошли семена редиса, помидоров, огурцов, лука, моркови, капусты, семенной картофель и т.д.
По словам Тедети, с целью повышения урожайности обрабатываемых сельчанами земельных участков и обеспечения более устойчивых результатов программы к комплекту предоставляемых им семян приложены подробные советы по возделыванию и уходу за выращиваемыми ими сельхозкультурами, а также рекомендации по сохранению части урожая в качестве семенного материала для посева в следующем году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest