В Южной Осетии создается молодежное правительство

чт, 31/03/2011 - 17:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии будет создано молодежное правительство. Как сообщила ИА «Рес» начальник управления по молодежной политике Минобразования РЮО Эмилия Гагиева, уже разработано положение о молодежном правительстве.

«Молодежное правительство - это команда единомышленников, призванная аккумулировать и реализовывать молодежные идеи, инициативы посредством их лоббирования в органах государственной власти», - рассказала Гагиева.
По ее словам, молодежное правительство создается при премьер-министре РЮО и руководствуется в своей деятельности действующими законодательствами и нормативными актами Республики.
«Оно создается в целях вовлечения молодежи в процесс социально-экономического развития нашей Республики. Молодежное правительство призвано обеспечить согласование общественно значимых интересов молодых людей, молодежных организаций и органов исполнительной власти для решения наиболее важных вопросов развития Южной Осетии», - отметила Гагиева.
Молодежное правительство формируется на конкурсной основе из молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, являющихся гражданами Южной Осетии. Срок подачи заявок – до 11 апреля 2011 года включительно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest