Правительство РЮО рассмотрит вопросы оказания помощи коллективу Госдрамтеатра

пт, 01/04/2011 - 14:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководство Республики Южная Осетия рассмотрит вопросы оказания помощи коллективу Государственного драматического театра. Об этом было заявлено в ходе рабочей встречи председателя правительства РЮО Вадима Бровцева с руководством Министерства культуры РЮО. На встречу была приглашена депутат парламента РЮО Людмила Голованова.
В ходе встречи министр культуры РЮО Махарбек Кокоев обратил внимание участников встречи на низкий уровень заработной платы сотрудников Госдрамтеатра и озвучил их просьбу о рассмотрении возможности ее повышения.

Премьер-министр РЮО выразил свое согласие по поводу необходимости решения этого вопроса и поручил Кокоеву подготовить и представить соответствующие предложения.
Участники встречи также рассмотрели и ряд других вопросов, касающихся деятельности Министерства культуры РЮО и его подведомственных организаций.
Глава правительства осмотрел с Кокоевым предоставленное Министерству культуры РЮО отремонтированное рабочее помещение и ознакомился с условиями труда сотрудников.
Далее Бровцев осмотрел оснащенную после проведения ремонтных работ новым библиотечным оборудованием Республиканскую национальную библиотеку имени Анахарсиса.
Премьер-министр был проинформирован о том, что после проведения ремонтных работ и оснащения библиотеки новым оборудованием там проводится переучет и сортировка библиотечного фонда. Было отмечено, что благодаря оснащению этой организации новым библиотечным оборудованием и мебелью качество обслуживания читателей значительно улучшится.
В ходе осмотра библиотеки министр культуры обратил внимание главы правительства на то, что планом проведения ремонтных работ в здании не были предусмотрены меры по обустройству подвального помещения, где хранятся книги. В связи с тем, что условия хранения книг там не соответствуют установленным требованиям, это может привести к порче хранящейся там части библиотечного фонда.
Вадим Бровцев поручил министру культуры РЮО принять меры по организации проведения ремонтных работ в подвальном помещении библиотеки с целью приведения условий хранения находящегося там книжного фонда в соответствие с требуемыми нормами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest