Югоосетинская народная партия рассмотрит инновационные предложения российских предпринимателей

сб, 02/04/2011 - 12:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы взаимодействия Народной партии РЮО с российскими предпринимателями в деле применения российских инноваций в условиях нашей страны обсуждались на встрече председателя партии Казимира Плиева с российскими предпринимателями. Об этом ИА «Рес» сообщили в партийной пресс-службе.
Во встрече принимали участие депутаты парламента РЮО от Народной партии Эрик Дудайты и Сергей Харебов, генеральный директор авиакомпании «Твой авиационный центр» (Санкт-Петербург) Виктор Бойченко, директор ЗАО «Проматом» (Волгодонск), академик Анатолий Хиль, председатель правления благотворительного фонда «Время» (Волгодонск), генеральный директор строительной компании «Небоскреб» Владимир Трушин.

«От российских предпринимателей поступили предложения строительства в Южной Осетии уникальной домостроительной линии «Хенкель», которая позволяет изготовлять не только быстровозводимые дома, но и производить стеновой и декоративный камень, создания кролиководческой фермы, овощных теплиц, мест для лечения и отдыха, передового рыбного хозяйства», - сообщил Плиев.
«Если на эти цели привлекать инвесторов и спонсоров, то вся прибыль будет доставаться им, а если Республика сделает это своими силами, то вся прибыль будет оставаться на месте», - подчеркнул Трушин.
В пресс-службе отметили, что «также поступили предложения внедрения в Южной Осетии новых технологий по производству дверей, солнечных коллекторов для обогрева воды солнечным теплом и т.д. Владимир Трушин отметил, что в Южной Осетии есть все необходимые компоненты для этих направлений».
Большой интерес вызвало предложение по созданию системы гражданского авиационного транспорта в Южной Осетии на базе легких и недорогих летательных аппаратов автожиров.
Виктор Бойченко отметил, что автожиры стоят недорого, легки в эксплуатации, заправляются 95-м бензином, для взлета им требуется 200-300 метров полосы, они могут развивать скорость от 40 до 160 км/ч, грузоподъемность составляет 300 килограммов, себестоимость одного часа полета – 45 евро. Учитывая, что в зимнее время многие села Южной Осетии оказываются отрезанными от внешнего мира, автожиры могли бы решать и вопросы экстренной транспортировки людей в случае необходимости.
Были заслушаны и другие предложения российских предпринимателей. Они будут внимательно рассмотрены руководством Народной партии Республики Южная Осетия.
Кроме того, во исполнение принятого ранее решения молодежное крыло Народной партии доставит подарки многодетным (более 5 детей) семьям как в столице, так и в районах Республики.
Кроме того, было принято принципиальное решение после завершения этой акции силами молодежного крыла и членов партии провести уборку одного из любимых мест отдыха цхинвальцев – Дубовой рощи. Была отмечена необходимость проведения разъяснительной работы среди населения о необходимости бережного отношения к среде обитания и недопустимости дальнейшего загрязнения природы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest