В Дзауском районе в апреле стартует строительство ряда важных объектов

пн, 04/04/2011 - 10:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Дзауском районе Южной Осетии на днях начнется строительство трех новых объектов – больницы, детского сада и здания райадминистрации. Об этом ИА «Рес» сообщил глава райадминистрации Павел Кумаритов.
«Кроме того, - отметил Кумаритов, - мы планируем капитальный ремонт пятиэтажного жилого корпуса в селе Бузала, и уже на следующей неделе начнем менять там кровлю. Также запланирован капитальный ремонт здания Хвцевской средней школы».
В связи с многочисленными обращениями жителей сел Хвцевской администрации Кумаритов считает полезным в этом здании открыть также детский садик на 20 мест. Для них будет построена и игровая площадка.

«Помимо этого, мы хотим построить в поселке Дзау спортивную площадку», - сообщил Кумаритов.
Администрация района также планирует провести масштабную работу по озеленению и очистке поселка от мусора.
«Планов много, но их реализация зависит от правительства. Председатель правительства Вадим Бровцев выразил одобрение и пообещал в случае начала нами конкретных работ оказать финансовую помощь, если не хватит собственных средств», - резюмировал глава райадминистрации.
Строительством будет заниматься Министерство капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО.
Кумаритов выразил надежду на то, что в строительных работах будет задействовано местное население, поскольку в районе остро стоит проблема безработицы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest