Правительство Южной Осетии обсудило актуальные проблемы Республики

пн, 04/04/2011 - 15:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Итоги прошедшей недели обсуждались сегодня в Цхинвале на совещании правительства РЮО под председательством вице-премьера Доменти Кулумбегова. С докладом о криминальной обстановке выступил глава МВД Валерий Валиев, который сообщил присутствующим, что за минувшую неделю на территории Республики не было зафиксировано ни одного преступления и происшествия.
«Сотрудниками Министерства внутренних дел в настоящее время проводятся ночные рейды, что тоже во многом способствует предотвращению возникновения криминогенной ситуации в Республике. Мы и дальше намерены активно работать в этом направлении», - отметил Валиев.

В свою очередь, министр обороны РЮО Валерий Яхновец доложил, что его ведомство приступило к подготовке к параду, посвященному Дню победы. Он также отметил, что в связи ростом цен на продукты питания средства, выделяемые на текущее довольствие сотрудникам Минобороны, следует повысить.
«Кроме того, необходимо решить вопрос ремонта подведомственных Министерству обороны зданий. Уже скоро начнется весенний призыв, а нам негде расселять срочных военнослужащих. Здание нуждается в ремонте, там необходимо создать необходимые условия для несения службы», - сказал Яхновец.
Доменти Кулумбегов поручил соответствующим структурам решить данные вопросы.
С докладами о проделанной за неделю работе выступили также министры юстиции и МЧС, министр здравоохранения, министр капитального, дорожного строительства и архитектуры.
На совещании был рассмотрен также вопрос водоснабжения города Цхинвал. Вице-премьер поручил директору РГУП «Энергоресурс-Южная Осетия» Алану Габараеву проверить состояние всех водопроводных труб и вовремя провести все работы по предотвращению возможных аварий.
По словам министра финансов Ирины Сытник, многие министерства и ведомства Республики до сих пор не отчитались о проделанной за 2010 год работе.
«Общая сумма, по которой не представлена отчетность, составляет 200 миллионов рублей», - уточнила она.
В связи с этим соответствующим ведомствам было дано поручение в кратчайшие сроки подготовить отчеты и представить их в Минфин.
В ходе совещания министр иностранных дел Мурат Джиоев сообщил, что в ближайшее время Южная Осетия планирует подписание с Российской Федерацией ряда соглашений о сотрудничестве в разных областях.
Он также отметил, что от осетинской диаспоры в Бельгии поступило предложение о помощи в деле восстановления Южной Осетии.
«Студенческий строительный отряд выразил готовность оказать нам помощь. Следует отметить, что в прошлом году они хорошо поработали, и в этом году тоже изъявили желание помочь исторической Родине. Они планируют приехать к нам в середине августа», - сказал Джиоев.
Главы районных администраций Республики также доложили о проделанной за неделю работе и обозначили нерешенные проблемы, стоящие перед жителями сел.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest