На российской военной базе состоялось двустороннее тактическое учение

ср, 06/04/2011 - 11:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Двустороннее ротное тактическое учение завершилось сегодня на 7-й военной базе, дислоцированной в Республике Абхазия, на полигоне «Нагвалоу».
Началось оно со 100-километрового марша к полигону, ставшего экзаменом на зрелость для военных водителей. С непростым испытанием молодые водители справились успешно.

На самом полигоне мотострелки в течение двух дней отрабатывали действия подразделений в обороне и наступлении, совершенствуя навыки по применению штатного вооружения и военной техники, перемещению на поле боя и оборудованию фортификационных сооружений. Личным составом были выполнены нормативы по огневой, тактической, инженерной и специальной подготовке, по действиям подразделений на поле боя в горно-лесистой местности в условиях, максимально приближенных к боевым.
По оценке командования 7-й военной базы, в ходе учения подразделениями отработан весь комплекс боевых задач, включая мероприятия по маскировке, расположению на местности, тыловому и медицинскому обеспечению. Командиры и вверенные им подразделения продемонстрировали готовность к выполнению задач по предназначению.

Группа информационного обеспечения
Южного военного округа

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest