В Южной Осетии отметят День Космонавтики

ср, 06/04/2011 - 18:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии отмечается День космонавтики. Мероприятия, посвященные 50-летию первого полета человека в космос, стартовали 4 апреля и продолжатся до 12 апреля. Об этом ИА «Рес» сообщил представитель Россотрудничества, первый секретарь посольства РФ в РЮО Михаил Степанов.
«2011 год объявлен в России Годом 50-летия отечественной космонавтики. Юбилейная дата широко отмечается в Российской Федерации», - сказал Степанов.

Он отметил, что 4 апреля в Цхинвальской школе №6 открылась фотовыставка, посвященная темам «Русский космос» и «Наш Гагарин». На выставке представили более 70-ти документальных фотографий.
«В рамках празднования Дня космонавтики, с 4 по 11 апреля в кинотеатре "Миф" проходит киномарафон "Космическая Эра", где демонстрируют документальные фильмы о российской космонавтике», - рассказал Степанов.
Он также отметил, что 12 апреля в школе №12 планируется тематический вечер, посвященный Дню космонавтики.
Мероприятия проходят при поддержке представительства Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по линии международного гуманитарного сотрудничества (Россотрудничества) в РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest