Сайту Информационного агентства «Рес» - 8 лет

чт, 07/04/2011 - 08:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Официальный сайт Юго-Осетинского государственного информационного агентства «Рес» был создан 8 лет назад — 7 апреля 2003 года. Создание первого государственного веб-ресурса нашей Республики ознаменовало переход информационной политики на качественно новый технический уровень.
Отныне любой желающий, в какой бы стране он ни находился, получил возможность знакомиться с информацией о жизни и событиях в Республике Южная Осетия и вокруг нее в режиме реального времени.
Неустанным, кропотливым трудом, а главное – объективным освещением действительности коллективу сайта удалось завоевать доверие и расположение читателей. В адрес редакции агентства стало приходить больше писем с предложениями, с комментариями, с новыми идеями. Был налажен непосредственный контакт с читательскими массами. Они помогали и помогают нам в нашей работе.

Новости и комментарии, размещенные на сайте www.cominf.org, сегодня все больше используют в своих сообщениях авторитетные СМИ ближнего и дальнего зарубежья.
Кроме оперативных ежедневных новостей и комментариев, сайт регулярно публикует интересные и познавательные материалы об истории Южной Осетии, о важных социальных и политических процессах, сопровождавших провозглашение независимости, восстановление государственности, о новостях культурной, экономической жизни, аналитические материалы, обзоры СМИ и т. д. Отвечая требованиям времени, сайт по мере необходимости вводит все новые и новые рубрики, наполняя их живым и интересным читателю содержимым.
«Сегодня сайт ИА ''Рес'' является основным источником информации о Южной Осетии не только за пределами Республики, но и внутри нее. К примеру, информацией ''Рес'' пользуются сегодня все осетинские информационные сайты, республиканские газеты, телевидение, пресс-службы, – отметила главный редактор ИА "Рес" Майя Харебова. - Все больше людей в мире предпочитают получать информацию именно из интернет-изданий: они, как правило, более оперативны, объективны и, что немаловажно, имеется возможность их прокомментировать. Вряд ли подлежит сомнению роль сайта в информационной войне, которая не просто была составной частью и фактором войны реальной. В том, что после августа 2008 года мир узнал истину о событиях в Южной Осетии — немалая заслуга ''Рес''».
Она обратила внимание, что основной состав ИА «Рес» - это журналисты и эксперты, занимающиеся вопросами Кавказа.
«Благодаря поддержке руководства Государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций в лице председателя Георгия Кабисова журналисты имеют возможность повышать свой профессиональный уровень за пределами нашего государства, что в современных условиях немало важно, а также принимают участие в различных семинарах, круглых столах, конференциях», - подчеркнула Харебова.
Сотрудниками ИА «Рес», по словам главного редактора, создан богатейший архив, хранилища фотоматериалов, ставшие живой иллюстрацией новейшей истории Южной Осетии.
«И что самое главное, есть слаженный, профессиональный коллектив - преданные своему делу и гражданскому долгу люди, которые днем и ночью работают во благо своей Родины, - отметила Харебова. - Коллектив агентства поздравляет всех посетителей сайта с очередной годовщиной. Мы заверяем вас, что и в дальнейшем будем стараться оперативно подавать новости, поднимать существующие проблемы, публиковать живые репортажи. Одним словом - радовать своего читателя».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest