Тренировки к парадам Победы начались в Южном военном округе

чт, 07/04/2011 - 23:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня в Южном военном округе начались тренировки парадных расчетов, участвующих в военных парадах 9 мая в ознаменование 66-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Свыше 10 тысяч военнослужащих Южного военного округа примут в этом году участие в военных парадах. Парады пройдут в 7 городах, где дислоцированы части военного округа: Ростове-на-Дону, Волгограде, Новороссийске, Владикавказе, Ставрополе, Астрахани и Севастополе (Украина).

Началу тренировок парадных расчетов предшествовали двухмесячные занятия по одиночной строевой подготовке, а также подготовка в составе парадных шеренг, рот и батальонов. Генеральные репетиции военных парадов пройдут на центральных площадях городов 6 мая 2011 года.
Сценарий военных парадов одинаков для всех городов.
Откроют парады Победы в 10 часов по местному времени знаменные группы, которые пронесут Государственный флаг Российской Федерации, копию знамени Победы с изображением серпа и молота и надписью «150-я ордена Кутузова второй степени Идрицкая стрелковая дивизия» и Знамя Вооруженных Сил Российской Федерации. За ними проследуют подразделения с точными копиями 10 штандартов фронтов Великой Отечественной войны.
Первыми в парадном строю пройдут военнослужащие в форме бойцов Сухопутных войск, Военно-воздушных сил и Военно-морского флота образца времен Великой Отечественной войны. Символизируя преемственность поколений и боевой славы защитников Родины, их сменят парадные расчеты, представляющие виды и рода современных Вооруженных сил, а также представители других силовых структур.
Завершат торжества по случаю 66-й годовщины Великой Победы праздничные артиллерийские салюты в 22 часа по местному времени.

Пресс-секретарь командующего войсками
Южного военного округа подполковник И. Горбуль

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest