Президент РЮО Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями министерств и ведомств

пн, 11/04/2011 - 19:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Актуальные проблемы Республики обсуждались сегодня на еженедельном совещании правительства РЮО. Вел совещание президент Южной Осетии Эдуард Кокойты. С докладом о криминальной обстановке выступил глава МВД Валерий Валиев, который сообщил присутствующим, что минувшая неделя прошла спокойно.
«На минувшей неделе на территории Республики было зарегистрировано две кражи, одна из которых уже раскрыта. Также продолжаются рейдовые мероприятия в ночное время суток», - сказал глава МВД.

Он также сообщил, что во время рейдовых мероприятий сотрудники МВД задержали граждан, которые при себе имели незаконно хранящееся оружие.
Эдуард Кокойты поручил Министерству внутренних дел создать специальную группу, выставить посты и досматривать граждан на предмет незаконного ношения оружия.
С докладами о проделанной за неделю работе выступили также представители Генпрокуратуры, Верховного и Арбитражного судов, Министерства юстиции, МЧС, Комитета государственного контроля и экономической безопасности РЮО, который с сегодняшнего дня преобразован в Контрольно-счетную палату РЮО, и другие.
В ходе совещания был рассмотрен вопрос об оказании помощи беженцам из Кахетии. Глава государства поручил заложить в бюджет 2012 года средства на оказание финансовой помощи беженцам и вынужденным переселенцам из Грузии.
Далее о проблемах, стоящих перед жителями районов Республики, сообщили присутствующим главы районных администраций.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest