Россия выделила лимиты для югоосетинских выпускников

вт, 12/04/2011 - 14:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинским выпускникам предоставлены целевые места для поступления в государственные высшие учебные заведения Российской Федерации в 2011 году. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник информационно-аналитического отдела Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО Алла Гагиева.
«В этом году Министерство образования и науки России выделило для Южной Осетии перечень мест в российских вузах для выпускников югоосетинских школ в количестве 69 единиц», - сообщила Гагиева.

По ее словам, абитуриенты могут претендовать на поступление в такие вузы, как Российский университет дружбы народов (г. Москва), Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет, Российский государственный социальный университет (г. Москва), Волгоградский государственный университет, Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова (г. Нальчик), Северо-Кавказский горно-металлургический институт (г. Владикавказ), Северо-Кавказская академия государственной службы (г. Ростов-на-Дону) и др.
«Также разнообразен и спектр профессий, предлагаемый российскими вузами, - подчеркнула сотрудник Минобразования. – Это такие специальности, как государственное и муниципальное управление, информатика и вычислительная техника, экология и природопользование, журналистика, строительство, юриспруденция, архитектура, дизайн, экономика, ветеринария, психология, лечебное дело и др.»
Как отметила Гагиева, прием заявок от югоосетинских выпускников на имеющиеся целевые места начнется 13 апреля 2011 года.
Также, по словам Гагиевой, Министерство образования и науки РФ предоставило югоосетинским гражданам лимиты на обучение в магистратуре, аспирантуре, ординатуре, а также возможность повышения квалификации, прохождения профессиональной переподготовки в России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest