Цхинвальский боксер стал бронзовым призером международного турнира

вт, 12/04/2011 - 19:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанник югоосетинской школы бокса Ричард Битиев стал бронзовым призером завершившегося в Шымкенте (Казахстан) крупного международного турнира среди спортсменов 1995-1996 годов рождения. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена Мурат Кокоев.
«Битиев выступал в весовой категории свыше 81 кг. В первом предварительном поединке он нокаутировал своего соперника. Во втором бою Битиев одержал убедительную победу по очкам», - сказал он.
Однако, по словам Кокоева, в третьем поединке его подопечный с незначительным преимуществом уступил победу своему сопернику и в итоге занял третье место.

Кокоев сказал, что Битиев выступал на этом турнире за российскую команду и перед соревнованиями проходил подготовку под руководством старшего тренера юношеской сборной Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), мастера спорта международного класса, воспитанника цхинвальской школы бокса Роберта Плиева.
Отметим, что еще один уроженец Южной Осетии, Сармат Кокоев, который проживает в Северной Осетии и тренируется там под руководством владикавказского тренера Роберта Плиева, также выступал на этом турнире и занял второе место.
«Кокоев выступал в весовой категории до 75 кг. В двух предварительных поединках он одержал убедительные победы над соперниками. Однако в третьем бою по решению судей победа была присуждена казахскому боксеру, и в итоге Кокоев стал серебряным призером», - рассказал в ходе беседы с корреспондентом ИА «Рес» Роберт Плиев.
Он также отметил, что тренеры российской старшей юношеской сборной остались довольны выступлениями Битиева и Кокоева, которые сейчас будут готовиться к предстоящему чемпионату России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest