Эдуард Кокойты встретился с педагогическими коллективами школ Цхинвала

ср, 13/04/2011 - 12:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты встретился с преподавательским составом цхинвальских средних школ №2 и №6. На встрече также присутствовали глава администрации президента Арсен Гаглоев, первый вице-премьер Доменти Кулумбегов и министр образования, науки и молодежной политики РЮО Аряна Джиоева.
В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы, стоящие перед учителями и учащимися общеобразовательных учреждений, а также вопросы, касающиеся общественно-политической ситуации Республики.
«Руководством и правительством Южной Осетии за последние годы сделано немало для того, чтобы поднять уровень жизни, уровень образования в Республике, - сказал президент. - Мы и дальше собираемся уделять этому большое влияние. Руководство Республики будет оказывать содействие, чтобы учителя имели возможность выезжать за пределы Южной Осетии в центры усовершенствования, повышали квалификацию».

По его словам, необходимо уделять особое внимание духовно-нравственному воспитанию учащихся, прививать им с малых лет любовь к родному языку, культуре, обычаям и традициям.
«Это для нас является приоритетным направлением. Все выпускники и абитуриенты наравне с другими дисциплинами должны сдавать экзамены по культуре и традициям осетин», - добавил он.
Глава государства обратил внимание на то, что в последнее время несколько снизился авторитет учителя, «и над этой проблемой надо серьезно поработать».
На встрече также было отмечено, что правительству Республики даны соответствующие поручения по материальному стимулированию развития системы образования, в частности, по материально-техническому оснащению республиканских школ.
В ходе встречи Эдуард Кокойты ответил на интересующие преподавателей вопросы относительно восстановления Республики, развития экономики и сельского хозяйства, низкой заработной платы, и на другие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest