Комитет госконтроля Южной Осетии отмечает четырехлетие

ср, 13/04/2011 - 18:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет государственного контроля и экономической безопасности Южной Осетии сегодня отмечает четырехлетие со дня образования. В честь этой даты в Цхинвале состоялось торжественное собрание личного состава комитета, в котором приняли участие президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, члены правительства и депутаты парламента Республики.

Выступая перед собравшимися, Эдуард Кокойты напомнил сотрудникам комитета о поставленной в день образования ведомства основной задаче — сделать все возможное для искоренения коррупции в Южной Осетии.
«Вы с этой задачей справились», - заявил глава государства.
Он отметил, что в 2007 году необходимость создания комитета была обусловлена особенностями того периода, характером и масштабом задач, стоящих перед государством.
«Ни одна из острейших экономических и социальных проблем не может быть решена, пока в стране не будет наведен должный порядок в бюджетно-финансовой сфере, а в системе государственного финансового контроля не будет введена надлежащая надежность. Решить эти непростые задачи и был призван вновь образованный комитет», - сказал президент.
Он подчеркнул, что высокий профессионализм руководителя и сотрудников ведомства позволил достичь впечатляющих результатов.
«В рекордно сжатые сроки комитет госконтроля выполнил значительный объем работ и решил главные задачи: найти свое место в структуре власти, сформироваться как дееспособный республиканский орган, у которого имеется реальная возможность целенаправленно влиять на бюджетно-финансовую политику государства», - добавил Кокойты.
Также он отметил результаты работы комитета, позволившие выявить ущерб государству на сотни миллионов рублей, значительная часть которых была возвращена в бюджет. Кроме того, по итогам проведенных комитетом проверок были выявлены десятки преступлений коррупционного характера, осуждены высокопоставленные чиновники.
Президент также сообщил, что комитет госконтроля будет преобразован в Счетную палату. Он выразил уверенность, что решение стоящих перед преобразованным ведомством непростых задач окажется по плечу сотрудникам палаты.
«Рассчитываю, что вы и впредь будете добросовестно трудиться на благо нашего народа и общества, а верность закону, независимость и объективность останутся главными критериями вашей деятельности», - сказал глава государства.
Далее президент наградил Орденом Дружбы председателя ведомства Батраза Таказова. Наиболее отличившиеся сотрудники также были отмечены государственными наградами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest