Город Квайса остался без воды

пт, 15/04/2011 - 16:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В результате аварии на водоводе «Везур-Квайса» город Квайса остался без воды. На линии водовода сотрудниками жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Квайсы обнаружено три значительных повреждения, которые образовались в результате схода селевых потоков. Начальник отдела ЖКХ г. Квайсы Павел Битиев сообщил ИА «Рес», что для ремонта водовода необходима соответствующая техника: экскаватор, бульдозер, подъемный кран, передвижной сварочный аппарат и т.д.

«К сожалению, мы не можем устранить последствия схода селевых потоков, так как администрация г. Квайсы не располагает, в связи с отсутствием финансовых средств, соответствующей техникой», - отметил Битиев.
Однако помощь квайсинцам окажут строители.
«Администрация города обратилась за помощью к подрядным организациям, выполняющим строительные работы в городе Квайсе, и они предоставят нам необходимую технику», - уточнил Битиев.
В свою очередь, глава г. Квайсы Инал Остаев, который вместе с сотрудниками ЖКХ находится на месте аварии, заявил: «Мы будем работать целый день, если понадобится – то и ночью, но к утру мы должны обеспечить город водой».
Протяженность водовода «Везур-Квайса» составляет 12 км, повреждение находится на расстоянии 7 км от города. Построили водовод в 1954 году. После этого ни разу не проводился капитальный ремонт.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest