В Южной Осетии проходит акция оппозиции

сб, 16/04/2011 - 13:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Республики Южная Осетия, г. Цхинвале, проходит акция, организованная оппозицией. На привокзальной площади Цхинвала, где проходит акция, собрались 15 человек. Они требуют «денег на руки» для восстановления домов, разрушенных в ходе грузинской агрессии в августе 2008 года.
«Наша акция не санкционирована властями РЮО. Я пришла сюда сегодня в 11:00 и намерена стоять до тех пор, пока не построят мой дом», - говорит участник акции Лиана Тедеева.
Отметим, что заявленный ранее на 16 апреля массовый митинг оппозиции не состоялся в связи с тем, что население не поддержало активистов.
Напомним, согласно данным ГУПа «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов», на сегодняшний день из 429 домов индивидуального жилья, восстановление которых предусмотрено в Комплексном плане восстановления Южной Осетии, уже сдано в эксплуатацию 212 домов. Остальные дома находятся на стадии отделочных работ.
Что касается строительства нового муниципального жилья, то из 17 многоквартирных домов 15 домов сдаются в первом квартале 2011 года, а многоэтажный жилой дом по улице Таболова в Цхинвале будет сдан во втором квартале этого же года.
Всего же результатом работы Межведомственной комиссии (МВК) по восстановлению РЮО, которая с августа 2008 до февраля 2011 года занималась реализацией Комплексного плана, стало завершение восстановления, строительства и ремонта почти 800 объектов (мероприятий).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest