Аварии на водоводе «Едис-Цхинвал» устранены

вт, 19/04/2011 - 14:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Питьевая вода в столицу Республики Южная Осетия, Цхинвал, поступает бесперебойно. Об этом ИА «Рес» сообщил директор гендиректор ГУПа «Энергоресурс - Южная Осетия» Алан Габараев.

«Те аварии, которые были на магистральной трубе водовода, устранены. Но несмотря на это, поступление воды в город не вполне достаточное, так как в это время года дебет воды в Едисе небольшой. А Дзомагский водовод мы отключили, потому что оттуда поступает мутная вода», - сказал он.
По его словам, комплекс ремонтных работ ведётся на магистральной трубе водовода «Едис-Цхинвал», на головных сооружениях, резервуарах в Дубовой роще и городе Цхинвале. Как только ремонтные работы завершатся, чистая вода будет поступать в полном объёме.
«Вода сейчас дезинфицируется хлором, который выделил нам в виде помощи Красный Крест, но перед употреблением воду желательно кипятить, поскольку в связи с заменой подземных коммуникаций в городе случается много аварий на водопроводных сетях»,- отметил Габараев.
Он также напомнил об имеющейся проблеме с техникой, которая связана с арестом, наложенным ранее на имущество городского водопровода.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest