В ЮОГУ прошел вечер, посвященный творчеству поэта Габдуллы Тукая

ср, 20/04/2011 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Тематический вечер, приуроченный к празднованию 125-летия со Дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая, прошел в Юго-Осетинском государственном университете им. А. А. Тибилова (ЮОГУ). Мероприятие проводилось при поддержке представительства Россотрудничества в Республике Южная Осетия. Как сообщил ИА «Рес» первый секретарь посольства РФ в РЮО, представитель Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов, вечер был посвящен истории многонациональной русской литературы.

«Мероприятие получилось очень интересным и познавательным. Каждый из присутствующих получил много новых знаний об этом великом сыне татарского народа, литературном критике, публицисте и переводчике. На мероприятии любители поэзии рассказали об малоизвестных фактах жизни писателя», - рассказал Степанов.
Кроме того, по его словам, старший советник Посольства России в РЮО Олег Логинов рассказал о влиянии творчества Габдуллы Тукая на других тюркоязычных поэтов и писателей, а также о политической ситуации того времени в Среднеазиатском регионе.
На мероприятии присутствовали также проректор по научной работе ЮОГУ Джульетта Остаева, проректор ЮОГУ по учебной работе Натали Гассиева, члены организаций российских соотечественников, преподаватели и студенты ЮОГУ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest