Эдуард Кокойты: Совместными усилиями светской и духовной властей нам удастся еще больше сблизить народы Кавказа

чт, 21/04/2011 - 12:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Совместными усилиями светской и духовной властей нам удастся еще больше сблизить народы Кавказа и укрепить позиции православия в Южной Осетии. Об этом заявил президент Республики Южная Осетия в ходе встречи с Архиепископом Владикавказским и Махачкалинским Зосимой, который приехал 20 апреля в Южную Осетию по приглашению главы государства с ознакомительным визитом.

Президент отметил, что на Кавказе проживают народы, придерживающиеся разных вероисповеданий, и чем больше каждый из них будет уважать, любить, ценить и соблюдать свою веру, тем крепче будет мир на этой земле.
«Кавказ уже давно соскучился по миру, и дай Бог, чтобы события августа 2008 года стали здесь последними трагическими событиями», – сказал Эдуард Кокойты.
В свою очередь, Архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима отметил, что «ехал в Южную Осетию с чувством восхищения».
«Я хочу, чтобы мое пребывание на Кавказе, здесь, в Южной Осетии, было приходом Божьего благословения, мира, согласия, добра, любви и созидания», – сказал он.


Пресс-служба президента РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest