Творческий вечер Султана Цориева в Москве

пт, 22/04/2011 - 11:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

21 апреля 2011 года сотрудники Посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации приняли участие в творческом вечере заслуженного работника культуры РФ, лауреата премии им. К.Л. Хетагурова, члена Академии кинематографических искусств «Ника», кинорежиссера и оператора С.Т. Цориева.
Вечер, проходивший в Белом зале Московского дома кино, состоялся при поддержке Союза кинематографистов России и Комиссии неигрового кино Союза кинематографистов России в рамках клуба «Документальный четверг». На мероприятии присутствовали коллеги, друзья и почитатели творчества знаменитого режиссера. Были показаны фрагменты документальных фильмов Цориева.

Советник Посольства А.М. Джиоев передал С.Т. Цориеву приветственный Адрес Чрезвычайного и Полномочного Посла Д.Н. Медоева, в котором, в частности, говорится:
«Позвольте мне от имени Правительства Республики Южная Осетия и от себя лично засвидетельствовать Вам свое уважение и воспользоваться настоящей возможностью, чтобы выразить слова искренней признательности и восхищения человеку, который всю свою жизнь посвятил искусству кинематографии.
Ваше творчество, дорогой Султан Татарканович, всегда созвучно с духовными запросами зрителя, популярно и любимо. Оно остается современным, открытым для смелых экспериментов и неожиданных кинематографических решений.
Уважаемый Султан Татарканович, Ваш каждодневный и самоотверженный труд нашел свое воплощение и в блестящих работах, посвященных истории Осетии и осетинского народа. События в Южной Осетии, трагизм и боль которых Вы сумели передать и отразить в Ваших картинах, стали неотъемлемой частью новейшей истории нашей страны.
Уверен, что Вы и дальше будете радовать нас своими новыми работами.
Желаю Вам здоровья и дальнейших творческих успехов, и прошу принять мои уверения в самом высоком уважении».

Пресс-служба Посольства РЮО в РФ

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest