«Музыка Венесуэлы». Концерт в Московском Доме музыки.

пт, 22/04/2011 - 12:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По приглашению Посольства Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации и Латиноамериканского культурного центра им. Симона Боливара 21 апреля 2011 года Cоветник Посольства РЮО в РФ А.В. Цховребов и Первый секретарь И.И. Кочиева присутствовали на концерте «Музыка Венесуэлы: от традиции к патриотизму», состоявшемся в Камерном зале Московского международного Дома музыки.

С приветственным словом к представителям дипломатического корпуса в Москве и ценителям культуры Венесуэлы обратился Директор Латиноамериканского культурного центра, Советник Посольства Венесуэлы Марко Хиль Касанова. Он отметил, что концерт является частью мероприятий, проходящих в рамках Дней культуры Венесуэлы в России и празднования двухсотлетия подписания Декларации Независимости Венесуэлы.
Московский симфонический оркестр «Русская филармония» исполнил рапсодии и национальные музыкальные произведения, написанные венесуэльскими композиторами, под управлением приглашенного дирижера Маэстро Телесфоро Наранхо. Блестящее исполнительское мастерство продемонстрировал флейтист Хосе Антонио Наранхо. Зрители тепло приветствовали мастеров из Венесуэлы и российский музыкальный коллектив. В конце вечера в качестве подарка для зрителей Телесфоро Наранхо и Хосе Антонио Наранхо исполнили произведение на национальных музыкальных инструментах – куатро.

Пресс-служба Посольства РЮО в РФ

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest